1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРоссийским медикам станет проще приезжать в Беларусь, чтобы укрепить здоровье в профсоюзных санаториях
14 апреля 2022

Российским медикам станет проще приезжать в Беларусь, чтобы укрепить здоровье в профсоюзных санаториях

Соглашение о сотрудничестве подписали УП «Белпрофсоюзкурорт» и профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации.

Фото: газета  «Беларускш Час»

– Этот договор предусматривает определенные льготы для россиян-членов профсоюза. Они могут съездить в наши санатории со скидкой в 10 процентов. Мы рассчитываем, что такие преференции не только повысят популярность белорусских здравниц, но и побудят людей вступать в профсоюз. Судя по бронированию на лето, гостей из страны-соседки ожидается немало, – рассказал генеральный директор «Белпрофсоюзкурорта» Николай Матюкевич.

Фото: газета  «Беларускш Час»

Представители зарубежной стороны подтвердили эту информацию.

Фото: газета  «Беларускш Час»

Председатель профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Домников отметил, что за последние годы уровень белорусских здравниц значительно вырос как в части предоставления медицинских услуг, так и в части комфорта проживания.

Фото: газета  «Беларускш Час»

– Не секрет, что часть заграничных курортов нам пока недоступна, поэтому мы ищем новые территории, где россияне могли бы хорошо отдохнуть. Белорусские санатории предоставляют такую возможность. В рамках нашего визита мы посетим несколько лечебных заведений и заключим с ними отдельные договоры, – отметил он.

Фото: газета  «Беларускш Час»

В интервью журналистам Анатолий Домников подчеркнул, что российский отраслевой профсоюз уже много лет сотрудничает с коллегами из братской республики.

Фото: газета  «Беларускш Час»

И, по его словам, сегодняшний договор не только дал медработникам-членам большую свободу выбора при организации своего отдыха, но и значительно расширил международные связи обеих стран.

Фото: газета  «Беларускш Час»

Следует также напомнить, что белорусы – члены профсоюза имеют постоянную скидку в размере 25%. Как рассказал Николай Матюкевич, в прошлом году санатории посетили порядка 55 тысяч человек. Большей популярностью пользовались туры выходного дня.

В систему санаториев Федерации профсоюзов Белоруссии «Белпрофсоюзкурорт», в состав которой входят 12 санаториев. И, в частности, санаторий «Криница», на базе которого состоялось подписание Соглашения, считается одной из лучших белорусских здравниц.

 



Карта сайта