1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники республиканских организаций здравоохранения активно путешествуют по Беларуси
25 октября 2022

Работники республиканских организаций здравоохранения активно путешествуют по Беларуси

Маршруты по древним городам страны недавно предложили своим членам «первички» Научно-практического центра «ЛОТИОС» и Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения.

Экскурсия по Заславлю организовали к профессиональному празднику – Дню работника фармацевтической и микробиологической промышленности и Дню матери профком первичной организации государственного предприятия «НПЦ ЛОТИОС» совместно с нанимателем для сотрудников.

Обзорная экскурсия включила в себя посещение Спасо-Преображенской церкви, костела, посещение городища «Замчище», краеведческого музея, а также усадьбы «У пани Зоси» с отдельной театрализованной программой.

Участники экскурсии посетили единственную в Беларуси паровую мельницу 1910 года постройки, а после осмотра усадьбы отведали угощений и поучаствовали в развлечениях в «хате завозников» – местечковой гостинице при мельнице.

Работники Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения побывали на «Новогрудских сезонах».

– В рамках тура мы посетили музей еврейского сопротивления и не только. С огромным удовольствием побывали в доме-музее классика поэзии Адама Мицкевича, посмотрели анимационную программу «Гражина» по его одноименной поэме. Прикосновение к прекрасному подарил визит в частную галерею члена Белорусского союза художников Кастуся Качана. Произведения художника сегодня находятся в Третьяковской галерее, в частных коллекциях Германии, Чехии, Австрии, Франции, Италии, США. Знакомство с экспозицией картин и экспонатов частной коллекции цветного стекла шло под чарующие звуки вальсов Шопена, – рассказала председатель «первички» учреждения Елена Карницкая.



Карта сайта