1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз – это понимание и поддержка
28 февраля 2023

Профсоюз – это понимание и поддержка

Об одной из главных профсоюзных миссий – реальной помощи его конкретным членам говорили на обучающем семинаре для профактива «первички» Оршанской центральной поликлиники. В мероприятии приняла участие председатель райпрофобъединения Оксана Пустошило.

Главная цель мероприятия – подробно ознакомить профсоюзных лидеров с новым положением по Фонду помощи, принятому на профсоюзной конференции в начале месяца.

– Одна из главных задач нашей профсоюзной организации – это реальная помощь конкретному члену профсоюза, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Часто именно финансовая поддержка членов профсоюза лежит в основе формирования мотивации профсоюзного членства и положительного имиджа профсоюза, – отметила в своем выступлении председатель профсоюзного комитета Наталья Познякова.

Главный бухгалтер профкома Олеся Коледа подробно рассказала о том, как члены профсоюза могут получить материальную помощь согласно коллективному договору и положению по Фонду помощи первичной профсоюзной организации.

Все участники учебного семинара получили тематические информационные материалы. Полученную информацию профсоюзные активисты донесут до каждого члена профсоюза структурного подразделения и помогут в случае необходимости воспользоваться предоставленными возможностями.

В завершение семинара самым активным профсоюзным лидерам Оксана Пустошило вручила Почетные грамоты Оршанского районного объединения профсоюзов за личный вклад в развитие профсоюзного движения. Закончилось мероприятие экскурсией на Оршанский льнокомбинат.

 



Карта сайта