1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПредставители Витебского обкома отраслевого профсоюза приняли участи в Спартакиаде работников здравоохранения Смоленской области
26 сентября 2022

Представители Витебского обкома отраслевого профсоюза приняли участи в Спартакиаде работников здравоохранения Смоленской области

24 сентября на стадионе Смоленского государственного медицинского университета состоялась XII комплексная Спартакиада среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений здравоохранения Смоленской области России.

Мероприятие, которое в этом году было посвящено 79-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1159-летию со дня основания города-героя Смоленска, собрало более 100 участников в составе 8 команд.

Открыли мероприятие председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения России Валентина Ануфриева и председатель Витебского обкома БПРЗ Владимир Плыткевич.

Лидер отраслевого профсоюза Витебщины подчеркнул важность и значимость подобных международных мероприятий, которые способствуют укреплению здоровья и организации досуга работников здравоохранения обеих стран, но и содействуют обмену опытом в области массовой физической культуры и спорта.

Программа Спартакиады этого года была насыщенной и разнообразной. Соревнования прошли по легкоатлетические дисциплины, футболу и баскетболу, в эстафете «хоккей на траве» и т.д. Стрельба из пневматической винтовки и дартс потребовали от спортсменов-медиков максимальной эмоциональной выдержи и собранности. Также в ее рамках состоялся товарищеский матч по настольному теннису, в котором принял личное участие председатель Витебского обкома отраслевого профсоюза.

Лидеры отраслевых профсоюзов Смоленской и Витебской областей вручили победителям и призерам Спартакиады кубки, дипломы и памятные подарки.

Кроме того, в ходе спортивного профсоюзы здравоохранения Витебщины и Смоленской области России стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества по всем направлениям соглашения, подписанного в июле этого года.

Владимир Плыткевич также посетил музей истории Смоленского государственного медицинского университета, где оставил запись в Книге почетных гостей университета.



Карта сайта