1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПредставители Белорусского профсоюза работников здравоохранения приняли участие в вебинаре: «Мотивация профсоюзного членства в свете теории поколений»
23 ноября 2022

Представители Белорусского профсоюза работников здравоохранения приняли участие в вебинаре: «Мотивация профсоюзного членства в свете теории поколений»

В обучении, организованном Международной конфедерацией профсоюзов работников здравоохранения. приняли участие более 90 руководителей разного уровня организаций профсоюзов членских организаций МКПРЗ, в том числе лидер БПРЗ Вячеслав Шило.

Открыл онлайн-мероприятие Анатолий Домников – Президент Международной конфедерацией профсоюзов работников здравоохранения, председатель Профсоюза  работников здравоохранения России.

Он отметил, что сегодняшняя тема вебинара, посвященная вопросам вовлечения в профсоюз и роста его рядов в контексте мотивационной работы, является весьма важным и актуальным направлением в организации деятельности профсоюзов.

Несмотря на то, что универсального способа решения этих вопросов не существует, – по мнению Анатолия Домникова, – современный профсоюзный лидер должен разбираться в тенденциях общественного развития, социальных закономерностях, так как их анализ и учет помогает выстраивать стратегию формирования осознанного профсоюзного членства в конкретной организации.

Кроме того, на вебинаре были обсуждены вопросы психологических основ мотивации, индивидуальности человека и ее проявление в мотивационном процессе, приведены поколенческие характеристики российского общества и их учет в привлечении новых членов профсоюзов, озвучены основные мотивационные преимущества профсоюзов на современном этапе и др.

По завершении онлайн-обучения Президент МКПРЗ Анатолий Домников провел рабочее совещание с руководителями членских организаций отраслевого международного профобъединения по текущим вопросам совместной деятельности.



Карта сайта