1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПодвиг народа бессмертен! Память священна!
22 июня 2022

Подвиг народа бессмертен! Память священна!

Представители Брестского областного комитета отраслевого профсоюза 22 июня приняли участие в митинге-реквиеме, состоявшемся ночью в Брестской крепости.

На площади Церемониалов приняли во время вахты памяти прозвучали «Реквием» Дмитрия Кабалевского и Роберта Рождественского в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Представители Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения 21 июня приняли участие в состоявшемся  в Минске на мемориальном комплексе «Боевой путь гвардейцев» по ул. Героев 120 дивизии митинге-реквиеме «Нам этот мир завещано беречь», посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Вместе с главой администрации Первомайского района, депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Минского городского Совета депутатов, ветеранами войны и представителями других организаций медики почтили память павших в войны и возложили к подножию монумента цветы.

Представители администрации и профсоюзного комитета Борисовского завода медицинских препаратов присоединились к акции памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Работники БЗМП возложили цветы к Вечному огню у памятника «Жертвам фашизма» и всебелорусской минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу.

Минута молчания в это же время была объявлена и по сети внутризаводского радиовещания. В 12 часов в вестибюле у центральной проходной предприятия была прекращена трансляция видеоролика, посвященного Великой Отечественной, люди замерли в скорби и почтении памяти жертв войны и геноцида белорусского народа.



Карта сайта