1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПод мирным небом
25 июля 2019

Под мирным небом

В июле 2019 года Верхнедвинским РДК совместно с районным объединением профсоюзов был организован конкурс литературно-музыкальных композиций.

        Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, а в этом году вся страна отмечает еще и  75 – летие освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
        В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Беларуси, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств   и организации  культурного досуга  членов профсоюза, в июле 2019 года Верхнедвинским  РДК совместно с районным объединением профсоюзов  был организован конкурс литературно-музыкальных композиций  среди  трудовых коллективов и предприятий Верхнедвинского районна «Под мирным небом» .
       Заявки на участие в конкурсе подали восемь организаций . Не остались в стороне и сотрудники , члены Первичной профсоюзной организации УЗ Верхнедвинская ЦРБ. Идею об участии приняли с воодушевлением и менее чем за 2 недели до выступления подготовили свою литературно –музыкальную композицию, даже привлекли  к выступлению и членов семей (детей).


Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и чтение стихов в исполнении участников конкурса завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

 


Конкурс  «Под мирным небом» вызвал бурю эмоций как у зрителей в зале , так и оставил глубокое впечатление в сердце каждого выступающего. 
       По завершению мероприятия представители Первичной профсоюзной организации УЗ Верхнедвинская ЦРБ были награждены дипломом и ценным призом  от районного объединения профсоюза. 


А для самых маленьких участников нашей команды, профком Первичной профсоюзной организации УЗ Верхнедвинская ЦРБ приготовил сладкий приз.

Мероприятие  очень быстро перешагнуло рамки конкурса и стало больше напоминать праздничный концерт, объединенный одной темой.
     «Мы хотим, чтобы это стало традицией, которая сплотит  нас – современников и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.
    Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта». 

 

О.В. Денисенок, председатель ПК УЗ Верхнедвинская ЦРБ        



Карта сайта