1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПобедители открытого турнира по интеллектуальным играм среди молодежи на кубок БПРЗ – команда ВГМУ побывала в инновационном центре «Сколково»
01 ноября 2022

Победители открытого турнира по интеллектуальным играм среди молодежи на кубок БПРЗ – команда ВГМУ побывала в инновационном центре «Сколково»

Поездка в международный медицинский кластер – лечебно-диагностический, научный и образовательный центр развития российской медицины стала главным, после Кубка, призом интеллектуальной дружине Витебского медвуза.

Вместе с молодежной командой Витебского государственного университета в Москве и «Сколково» побывали представители Республиканского комитета отраслевого профсоюза, председатели Витебской и Гомельской областной организаций БПРЗ, а также ряда «первичек».

В программу поездки вошло не только посещение инновационного центра «Сколково», где делегации были представлены последние достижения медицинского кластера, а также посещение Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова, где представители Белорусского профсоюза работников здравоохранения встретились с руководством и профактивом университета.

Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова – это один из ведущих университетов России по подготовке кадров по специальности «лечебное дело». Этот вуз считается основным в России по подготовке врачей-стоматологов. На его базе работает музей истории медицины, который также посетила белорусская делегация.

Кроме того, для участников поездки были организованы ряд увлекательных и познавательных экскурсий: «Москва Медицинская», «Пожар, Торг, Красивая Красная… », «Арбат – ты мое отечество».

В частности, туристический маршрут «Москва Медицинская» познакомил представителей Белорусского профсоюза работников здравоохранения с историей зарождения и развития медицинского дела в Москве от первых иноземных лекарей и организацией москвичами-благотворителями больничных палат и др. учреждений, до современных клинических городков.

Экскурсия открыла делегации многие имена талантливых московских врачей – людей, благодаря честности и благородству которых развивалось здравоохранение российской столицы.



Карта сайта