1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз поблагодарил за работу в условиях COVID-19 студентов Белорусского государственного медицинского университета
15 апреля 2021

Отраслевой профсоюз поблагодарил за работу в условиях COVID-19 студентов Белорусского государственного медицинского университета

Благодарности Белорусского профсоюза работников здравоохранения значительный вручены за вклад в работу по оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19. В церемонии награждения принял участие ректор вуза Сергей Рубинчик.

Это уже вторая акция, в ходе которой отраслевой профсоюз чествует студентов БГМУ, оказывавших активную помощь старшим коллегам в учреждениях здравоохранения. Как отметил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, около трех месяцев назад слова благодарности звучали в адрес 22 студентов вуза.

«Сегодня в зале 42 студента лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов. Они представлены клиническими больницами, поликлиниками как внесшие наибольший вклад в оказание медпомощи. Мы поддерживали и будем поддерживать студентов», – рассказал Вячеслав Шило, подчеркнув при этом, что подобные акции проходят и в регионах, где лучших ребят чествуют обкомы отраслевого профсоюза.

По словам председателя Республиканского комитета, работая в учреждениях здравоохранения в этот период, студенты получают практические навыки, которые пригодятся, когда они придут молодыми специалистами в медучреждения. Это позволит им быть более подготовленными и психологически, и практически.

Ректор БГМУ Сергей Рубникович добавил, что за период с 2020 года более 1,2 тыс. студентов получили благодарности в связи с их активной помощью коллегам в поликлиниках, стационарах, центрах гигиены и эпидемиологии. Всего в вузе обучаются около 5 тыс. белорусских студентов, в прошлом году помощь пациентам с COVID-19 оказывали более 1,5 тыс. из них (в основном это студенты 4-6 курсов). Помогали и иностранные студенты во время своей производственной практики.

Кроме того, в этот же день лидером отраслевого профсоюза группе студентов БГМУ, имеющих высокие достижения в учебе и активно участвующим в работе первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений, были вручены сертификаты на единовременные поощрительные выплаты на II семестр от Белорусского профсоюза работников здравоохранения.



Карта сайта