1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз окажет спонсорскую помощь двум организациям, осуществляющим образовательный и лечебный процесс
25 мая 2023

Отраслевой профсоюз окажет спонсорскую помощь двум организациям, осуществляющим образовательный и лечебный процесс

В преддверии Международного дня защиты детей президиум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения принял решение о выделении безвозмездной (спонсорской) помощи Гродненскому государственному медколледжу и ДРОЦ «Ветразь» общей суммой 12,4 тыс. рублей.

По ходатайству областного детского реабилитационного оздоровительного центра «Ветразь» 7 тыс. рублей из средств Республиканского комитета БПРЗ будут выделены на укрепление материально-технической базы учреждения. За их счет планируется приобрести новое детское игровое надворное оборудование.

Еще 5,4 тыс. рублей спонсорской помощи, которые решением президиума Республиканского комитета отраслевого профсоюза будут безвозмездно выделены Гродненскому государственному медколледжу, будут направлены на приобретение для учреждения образования интерактивных досок (панелей).

В своем обращении в Республиканский комитет БПРЗ руководство колледжа отметило, что в 2023 году возобновляется набор учащихся на основе общего базового образования с двух до 4-х групп. Специальное оборудование, средства на закупку которого выделит отраслевой профсоюз, необходимо для создания оптимальных условий образовательного процесса в лабораториях по отработке практических навыков по химии, физике, биологии и другим дисциплинам. Интерактивные панели, которые пригодны к использованию в качестве обычной доски, легко трансформируются в географическую карту, химическую лабораторию, чертежную доску, информационный стенд и т.д.

Использование современных высоких технологий позволит совершенствовать образовательный процесс и создавать тем самым, как было отмечено в ходатайстве, «надлежащие условия для подготовки высококвалифицированных и конкурентных специалистов  практического здравоохранения Республики Беларусь».



Карта сайта