1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОт Финляндии до Турции, от Беларуси до Японии – побывать в гостях сразу в 9 странах смогли работники 5-й городской детской поликлиники Минска
23 сентября 2022

От Финляндии до Турции, от Беларуси до Японии – побывать в гостях сразу в 9 странах смогли работники 5-й городской детской поликлиники Минска

На конкурс «Кухни народов мира» отделениями учреждения были представлены не только национальные блюда, но также национальные костюмы и видео о заявленных странах.

Cотрудниками, участвующими в конкурсе, были приготовлены армянские, белорусские, болгарские, грузинские, итальянские, российские турецкие, финские и японские блюда. Каждая страна была предоставлена на дегустацию 3–5 блюдами.

Жюри, в состав которого вошли руководители районного объединения профсоюзов, администрации Фрунзенского района г. Минска, Молодежного крыла Фрунзенской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», определило победителя по количеству набранных в сумме баллов.

Победителем конкурса «Кухни народов мира» стала Армения. Страну и ее национальные блюда представила клинико-диагностическая лаборатория 5-й городской детской поликлиники.

Руководитель отделения и председатель «первички» поликлиники, армянка по национальности Нелли Зимина, приготовила снискавшие популярность у всего мира армянскую долму, необычный шашлык из овощей, бртуч (свертыш, из тонкого лаваша, в который заворачивается начинка из запеченного мяса, свежих овощей, сыра и зелени), а также национальные сладости – гату (слоеный бездрожжевой пирог с начинкой) и варенье из грецких орехов.

Кроме того, команда клинико-диагностическая лаборатории постаралась ближе познакомить зрителей с историей и культурой Армении, подготовив видеоролик и даже национальный армянский танец.

Команды победителей награждены денежными призами, размером в 10, 6 и 3 базовых величины соответственно. Конкурс завершился праздничным концертом с участием юных талантов средняя школа №185 столицы.

 



Карта сайта