1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОльга Савченя: Молодежи строить будущее, поэтому ее участие в общественно-политической жизни страны видится не иначе как активным
10 января 2022

Ольга Савченя: Молодежи строить будущее, поэтому ее участие в общественно-политической жизни страны видится не иначе как активным

Такое мнение высказала председатель профсоюзного комитета Гродненского областного кожвендиспансера, член Молодежного совета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, обсуждая тему предстоящего референдума.

– Сегодня наша страна находится на пороге важного общественно-политического события. В феврале 2022-го года пройдет референдум, в ходе которого народ определит, каким будет главный Закон нашей страны – Конституция. Молодежи строить будущее, поэтому наше участие в данном событии видится не иначе как активным. Минимум, что мы можем сделать, это прийти и проголосовать. Но государство предоставляет нам более широкий спектр инструментов участия в общественно-политической жизни страны. В коллективах проходят обсуждения Конституции, установлены ящики для сбора предложений по изменениям и дополнениям в Конституцию и другие мероприятия. Молодые медицинские работники никогда не оставались в стороне от общественной жизни, и сегодня у нас появилась дополнительная возможность реализовать свой потенциал, – отметила Ольга Савченя.

Особенно велика роль молодежи в сохранении исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа, закрепление соответствующей нормы в Конституции еще раз подчеркивает значимость этой работы.

Ежегодно Ольга Савченя как член Молодежного совета принимает участие в патриотической акции Гродненской областной организации отраслевого профсоюза «Имя тебе – Победитель». Вместе с другими молодыми медиками из крупнейших учреждений здравоохранения области наводит порядок на могилах ветеранов ВОВ – бывших медицинских работников. И эта традиция будет продолжена, планируется привлечь к благому делу еще больше молодых людей, которые трудятся в здравоохранении.



Карта сайта