1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОбучающие курсы для председателей и казначеев ППО Могилевского областного комитета «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях»
15 февраля 2019

Обучающие курсы для председателей и казначеев ППО Могилевского областного комитета «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях»

14 февраля были проведены в зале заседаний Могилевского областного объединения профсоюзов состоялись обучающие курсы «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях» для председателей, казначеев первичных профсоюзных организаций и председателей ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Открыл мероприятие Владимир Швед – председатель Могилевской областной организации профсоюза. Татьяна Михуто – начальник Могилевского учебно-методического сектора Республиканского учебно-методического центра профсоюзов рассказала о программе обучающих курсов.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы:

  • 1. Подготовка и проведение отчетно-выборного собрания (конференции) в профсоюзной организации 
  • 2. Профилактика коррупционных рисков в организациях и учреждениях здравоохранения
  • 3. Отчеты и выборы: об отдельных вопросах ведения делопроизводства в первичной профсоюзной организации. Каждая тема являлась поводом для дискуссий, в ходе которых слушатели получили исчерпывающие ответы на актуальные вопросы.
  • 4. Профсоюзный лидер как личность. Психология управления в деятельности профсоюзного лидера.
  • 5. Особенности контрольно-ревизионной работы в первичных профсоюзных организациях в ходе проведения отчетно-выборной кампании.

После теоретической части прошла дискуссия. Слушатели получили исчерпывающие ответы на актуальные вопросы, с которыми профсоюзные работники сталкиваются в повседневной практике.

Автор: Сергей Панков, главный специалист Могилевского областного комитета профсоюза здравоохранения



Карта сайта