1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНовый профсоюзный лидер избран в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии
08 февраля 2023

Новый профсоюзный лидер избран в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии

Им стала инструктор-валеолог учреждения здравоохранения Анна Гулакова. За ее кандидатуру единогласно проголосовали участники отчетно-выборного собрания первичной профсоюзной организации центра.

В работе собрания приняли участие главный врач центра гигиены и эпидемиологии Вячеслав Гурский и главный правовой инспектор труда Могилевской областной организации отраслевого профсоюза Максим Швед.

Отчитываясь о проделанной в 2022 году работе, бывший председатель «первички» Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии, Наталья Матвеенко отразила все аспекты работы профкома, в том числе о результатах санаторно-курортного оздоровления членов профсоюза и о реализации экскурсионно-туристической деятельности. Она отметила также, что представители трудового коллектива принимают активное участие в спортивной и общественной жизни организации.

– Работники центра гигиены неоднократно становились призерами спартакиад по видам спорта, проводимым по инициативе отраслевого профсоюза. С непосредственным участием профсоюза в организациях, входящих в сферу интересов отраслевого профсоюза, решались вопросы введения новых систем и форм оплаты труда, рассматривались вопросы премирования работников по результатам труда и размеры устанавливаемых доплат и надбавок, иные вопросы применения норм трудового законодательства и коллективного договора, – рассказала Наталья Матвеенко

По ее словам, сложившаяся в коллективе атмосфера взаимной поддержки и доброжелательности между работниками свидетельствуют о тесном сотрудничестве и взаимопонимании социальных партнеров – нанимателя и профсоюзного комитета.

Поздравляя с избранием на должность нового председателя профсоюзного комитета Анну Гулакову, главный врач учреждения Вячеслав Гурский отметил, что поддержание в коллективе благоприятного морально-психологического климата является одним из направлений социального партнерства наравне с работой по защите трудовых и социально-экономических прав, законных интересов членов профсоюза.

Главный правовой инспектор труда Могилевского обкома БПРЗ Максим Швед пожелал молодому профсоюзному лидеру сохранять и приумножать профсоюзные традиции, твердо стоять на защите трудовых прав членов профсоюза.



Карта сайта