1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНовации в профсоюзной работе обсудили на обучающем семинаре для председателей профкомов организаций здравоохранения города Гродно
18 мая 2022

Новации в профсоюзной работе обсудили на обучающем семинаре для председателей профкомов организаций здравоохранения города Гродно

В ходе встречи поднимались вопросы организационной, социально-экономической, информационной работы в первичных профсоюзных организациях.

Особый акцент был сделан на санаторно-курортном лечении членов профсоюза, туристско-экскурсионной деятельности, предстоящих мероприятиях.

— Все обсуждаемые вопросы составляют ежедневную работу профсоюзного лидера. Но центральное место должна занимать деятельность по защите членов профсоюза, в своей заботе мы должны дойти до всех и каждого, — отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Лидер отраслевого профсоюза области напомнил, что приближается летний период, во время которого в больницах сокращается коечный фонд. Председателям следует быть в курсе всех происходящих в этой части изменений и еще более внимательно отнестись к членам профсоюза.

Также в ходе семинара шла речь о порядке подачи на экспертизу в областной комитет коллективных договоров, их подписания и др. Встреча прошла в формате беседы. Каждый из ее участников смог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ от специалистов обкома по направлениям работы.

Обучающие семинары для председателей городских «первичек» проходят ежемесячно, в ходе этих традиционных встреч оказывается всесторонняя необходимая методическая помощь профсоюзным лидерам.



Карта сайта