1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНеобычным образом поприветствовали сегодня в своих рядах молодых коллег представители организаций здравоохранения, подчиненных Минздраву
21 октября 2022

Необычным образом поприветствовали сегодня в своих рядах молодых коллег представители организаций здравоохранения, подчиненных Минздраву

Торжественная церемония и гала-концерт собрали участников II этапа Республиканского конкурса «Многоцветие талантов» и представителей нескольких сотен молодых медиков, пришедших в этом году на работу в республиканские организации здравоохранения.

Мероприятие прошло с участием первого замминистра здравоохранения Беларуси Елены Кротковой и профлидера отрасли Вячеслава Шило.

Елена Кроткова вручила Благодарности Министерства Здравоохранения Республики Беларусь опытным наставникам и их достойным ученикам.

Первый заместитель Министра здравоохранения Беларуси особо подчеркнула, что молодым специалистам, получившим после вуза распределение в учреждения здравоохранения 4-го уровня очень повезло: они могут с первых дней в профессии заниматься наукой, совершенствовать свои профессиональные навыки и, кроме того, в последующем заниматься образовательной деятельностью.

И еще один важный акцент сделала Елена Кроткова:

– Судьба медработника зависит от того, кто ему встречается в профессиональном кругу. Это те люди, которые своим трудом, примером наставляют наших специалистов, помогают им определиться и остаться в нашей профессии.

Елена Кроткова уточнила, что благодаря высокому уровню  социального партнерства, той работе, которая проводится профсоюзом и отраслевым министерством, уровень закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте в целом по стране достигает 80 процентов, а в отдельных учреждениях здравоохранения он и того выше.

Заслуги лучших наставников и успехи молодых специалистов отмечены сегодня наградами и Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ряд наставников за многолетнюю добросовестную и безупречную работу, личный вклад в формирование у молодых специалистов высоких нравственных принципов, чувства долга и ответственности, уважения к профессии были удостоены нагрудных знаков отличия «Лучший наставник».

Лидер отраслевого профсоюза, говоря о важности преемственности в системе здравоохранения, также отметил:

– Молодые люди, которые сегодня идут за нами, станут хорошими специалистами, руководителями и заменят на посту наставников. Традиция преемственности должна быть на высоком уровне. В будущем это даст хорошие результаты для развития системы здравоохранения.

Благодарности Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения были объявлены и молодым медикам. Еще один представитель медицинской молодежи Олег Кизюкевич – врач-хирург кардиологического отделения №3 государственного учреждения РНПЦ кардиологии был удостоен чести принять из рук наставников символ преемственности поколений профессии медиков – символический хрустальный ключ.

Как признался начинающий кардиолог, ему лично посчастливилось как на этапе учебы в медвузе, так и на первом рабочем месте встретить немало людей и профессионалов, давших не только основы профессии, но и прививших молодому человеку много человеческих качеств, помогающих в непростой работе врача с пациентами.

Медики-артисты – музыканты и певцы, танцоры и чтецы, представляющие 18 организаций здравоохранения, со сцены ДК железнодорожников еще раз порадовали зрителей своим творчеством.

И, заодно, таким необычным образом поприветствовали в своих рядах молодых коллег – специалистов, которые в 2022 году пришли на свое первое рабочее место в республиканские организации здравоохранения.

И конечно же, лучшие из лучших в каждой конкурсной номинации были удостоены дипломов и памятных призов.

Фото Валерия Картуля, газета «Беларускi Час»

Больше материалов по теме:

https://www.sb.by/articles/nashe-prizvanie-pomogat-molodykh-spetsialistov-medikov-posvyatili-v-professiyu.html

https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/talantlivyj-chelovek-talantliv-vo-vsem-chem-udivlyali-mediki-vo-dvorcze-kultury-zheleznodorozhnikov/



Карта сайта