1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНадежда Зимина: Защита социально-экономических прав работников и контроль состояния условий и охраны труда остаются неизменными в работе профсоюза
28 сентября 2021

Надежда Зимина: Защита социально-экономических прав работников и контроль состояния условий и охраны труда остаются неизменными в работе профсоюза

Это подчеркнула председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, выступая на отчетной конференции первичной профсоюзной организации Гомельской городской клинической больницы № 3.

В том, что медицинские работники на деле ощущают заботу, убеждены также и все делегаты, присутствующие на конференции.

Председатель первичной профсоюзной организации Ирина Кругликова в своем отчете упомянула, что с начала пандемии «первичкой» была оказала материальная помощь членам профсоюза, перенесшим COVID-19, на общую сумму 14,6 тыс. рублей. Еще 51,1 тыс. рублей из профсоюзного бюджета были направлены на приобретение средств индивидуальной защиты. «Кроме того, стремясь обеспечить безопасные условия труда для медработников, делая для этого все возможное, профком поддерживал медиков морально, не забывал чествовать юбиляров», – добавила председатель первичной профсоюзной организации.

Главный врач учреждения Иван Худяков добавил, что коллектив больницы, оказывая медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, ощущал и всестороннюю поддержку со стороны предприятий и общественных объединений Гомельщины. Так, за период с 2020 по 2021 год стационару было оказано 240 тыс. рублей спонсорской помощи на укрепление материально-технической базы.

Председатель Гомельского обкома БПРЗ Надежда Зимина поблагодарила за социальное партнерство администрацию учреждения здравоохранения и профком, подчеркнув, что красноречивее слов о взаимодействии нанимателя и профсоюза говорит цифра охвата профсоюзным членством, которая на протяжении последних 15 лет в ГГКБ № 3 остается неизменной – 100 %.

Надежда Зимина отметила: «В пандемию профсоюзным организациям всей страны пришлось оперативно перестраивать свою работу и пересматривать приоритеты деятельности. Но, несмотря на меняющиеся условия, одно остается для нас неизменным – защита социально-экономических прав работников и контроль состояния условий и охраны труда».



Карта сайта