1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМониторинг соблюдения законодательства о труде и об охране труда провели специалисты Могилевской организации отраслевого профсоюза
28 ноября 2022

Мониторинг соблюдения законодательства о труде и об охране труда провели специалисты Могилевской организации отраслевого профсоюза

На прошедшей неделе правовой и технический инспекторы труда Могилевского обкома побывали в поликлиниках № 11 и № 12 Могилева, а также в Могилевской больнице № 1.

В ходе мониторингов техническим инспектором труда Натальей Войтовой изучены вопросы реализации положений действующих в организациях коллективных договоров в части обеспечения работников помещениями для отдыха и приема пищи, поддержания надлежащего температурного режима на рабочих местах.

Правового инспектора труда Максима Шведа интересовали вопросы реализации норм коллективных договоров при заключении контрактов с работниками и предоставлении им трудовых и социальных отпусков.

Отмечено, что в посещенных организациях здравоохранения нанимателями соблюдаются нормы трудового законодательства и коллективных договоров в части предоставления трудовых и социальных отпусков и заключении контрактов с работниками, созданы комфортные условия труда на рабочих местах, имеются гардеробные, помещения для приема пищи и отдыха, оснащенные электрочайниками, холодильниками, микроволновками. Вспомогательные помещения содержатся в надлежащем порядке.

 

 



Карта сайта