1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМолодое пополнение коллектива медиков Минской ОКБ произнесло клятву на верность профессии в величественных стенах Большого театра Беларуси
14 сентября 2021

Молодое пополнение коллектива медиков Минской ОКБ произнесло клятву на верность профессии в величественных стенах Большого театра Беларуси

Организатором торжественной церемонии «Посвящение в профессию» для прибывших на первое рабочее место в Минскую областную клиническую больницу специалистов выступили первичная профсоюзная организация и администрация учреждения здравоохранения.

В 2021 году коллектив Минской ОКБ пополнили 52 молодых специалиста – 7 врачей и 45 специалистов со среднем медицинским образованием.

– В начале своей трудовой деятельности молодые специалисты должны чувствовать поддержку. Это очень важно – начало трудового пути, новый коллектив, в котором предстоит работать, атмосфера в отделении, куда они распределены, поддержка и опыт профессионалов, которые всегда будут рядом. У нас в учреждении сложилась хорошая традиция посвящения молодых специалистов в ряды сотрудников Минской областной клинической больницы под девизом «Начни свой путь в МОКБ». И администрация больницы, и первичная профсоюзная организация – мы уверены, что энергия места, где наше молодое пополнение произнесло клятву на верность профессии, и такой теплый приём в семью МОКБ вдохновят молодых специалистов на трудовые достижения, – отметила председатель ППО Минской областной клинической больницы Валентина Ивашко.

Перед началом праздника для медиков провели увлекательную экскурсию по храму искусства. Перед ними распахнулись двери святая святых театра – в репетиционные залы, оркестровую яму, гримерные. Молодые врачи  и медсестры узнали много интересных фактов об архитектуре здания театра и его истории, ознакомились с уникальными возможностями механики сцены и многим другим.

По завершении торжественной церемонии каждому из новоиспеченных сотрудников вручили ценный подарок, а также символические памятные статуэтки.

В подарок от оперных исполнителей Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь музыкальный спектакль прозвучал концерт.

Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров.

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/kollektiv_minskoy_oblastnoy_klinicheskoy_bolnitsy_popolnili_molodye_spetsialisty/?sphrase_id=1930100



Карта сайта