1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМолодежь едина!
25 июня 2021

Молодежь едина!

Под таким девизом прошло выездное заседание Молодежного совета Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, посвященное Году народного единства и Дню Молодёжи.

Активисты отраслевого профсоюза Витебщины подвели итоги и определили приоритеты дальнейших действий в сфере молодёжной политики.

Участники мероприятия отметили актуальность темы и необходимость определения конкретных исходящих от жизни практических шагов в молодежной политике профсоюза здравоохранения.
В ходе заседания, на примере работы ППО студентов УО «ВГМУ» обсуждались вопросы формировании гражданственности и патриотизма студентов-медиков, опыт работы с ветеранами и молодежью рассмотрели на примере профкома сотрудников УО «ВГМУ». Каждое выступление вызвало живое обсуждение частниками Молодежного совета.

В ходе мероприятия в малых группах были также организованы тренинг-игры на тему мотивации профсоюзного членства в молодежной среде. Активная работа была также проведена по планированию деятельности Молодежного Совета в текущем периоде и выработке перспективного плана работы на год.

Итоги работы выездного заседания подвели за круглым столом, где совместно с председателем Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимиром Плыткевичем был намечен план по проведению ряда совместных мероприятий. В частности, организации межрегионального велопохода, посвященном празднованию Дня молодёжи и Дня Независимости Республики Беларусь.



Карта сайта