1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедики Витебщины активно путешествуют по родной стране
15 марта 2023

Медики Витебщины активно путешествуют по родной стране

Туристическим маршрутом для недавних путешествий работники Полоцкой ЦРБ и центральной Оршанской поликлиники выбрали поездки в Минск и пристоличный регион.

В Минске полочане посетили выставку «Искусственный интеллект: художник или машина?» в Национальном центре современных искусств, фабрику «Коммунарка» и мемориальный комплекс «Хатынь». В поездку, организованную профкомом больницы, отправились и учащиеся Полоцкого медколледжа. Это уже второе совместное мероприятие, организованное учреждениями в этом году.

В частности, на выставке «Искусственный интеллект: художник или машина?» путешественникам была представлена революционная коллекция из более 90 работ в 10 различных категориях, полностью созданная искусственным интеллектом и охватывают многие аспекты мироздания: природа, мифология, история, архитектура и многие другие.

На кондитерской фабрике гости из Полоцка ознакомились с процессом изготовления шоколада, конфет и вафель. Здесь они не только ощутили весь аромат сладкой продукции, но получил сладкий подарок от фабрики.

Будущие медики и работники больницы почтили память жертв Хатыни.

Здесь они возложили цветы к Вечному огню и минутой  молчания  почтили память  погибших.

Медработники Оршанского здравоохранения, численностью общей группы более сотни человек, побывали в сердце белорусского автомобилестроения, заводе по производству машин-гигантов БЕЛАЗЕ, где был создан самый большой в мире самосвал.

А также  побывали в Мирском и Лидском замках и посетили аквапарк «Лебяжий».

Участники экскурсии на БЕЛАЗ увидели, как собирается самосвал-великан, посетили полигон готовой техники и музей, который функционирует на территории предприятия.

На память о посещении у медработников, предпочетших промышленный туризм, остались миниатюрный игрушечный самосвал и паспорт туриста.

Любители путешествий по историческим местам, овеянным таинственными легендами прошлого, побывали в Мирском и Лидском замках.

Любознательные туристы с интересом изучали замковые архитектурные комплексы, слушали рассказы об известных семьях Беларуси.

В завершение экскурсии оршанцы с удовольствием продегустировали фермерские сыры и мясную гастрономию местного производства.



Карта сайта