1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЛюдмила Лагун: Сегодня мы строим будущее нашей страны
13 января 2022

Людмила Лагун: Сегодня мы строим будущее нашей страны

Это подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации Копыльской ЦРБ, характеризуя процесс общественного обсуждения проекта Конституции Беларуси.

Она отметила, что в эти дни каждый человек нашей страны может стать творцом будущего белорусского народа.

– Впереди у нас очень важный и ответственный момент – принятие судьбоносного решения. Мы, суверенная белорусская нация, впервые стали свободными на нашей земле и получили уникальную возможность строить свое будущее. После ознакомления с проектом Конституции Республики Беларусь, четко понимаю, что в новом документе сохраняется преемственность социальной политики страны и еще более повысится уровень социальной защищенности наших граждан. Ведь главными приоритетами государственной политики в области охраны здоровья, направленной на улучшение качества жизни населения, является забота о здоровье и долголетии, повышении доступности медицинской помощи, формирование здорового образа жизни, – сказала Людмила Лагун. – Государством четко определены принципы оказания медицинской помощи – бесплатно, доступно, качественно, и отрадно, что в ст. 45 Конституции Республики Беларусь будет закреплено право граждан на охрану здоровья, включая бесплатное лечение за счет государственных средств, а также каждый гражданин должен принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья.

Еще один важный момент, который отметила для себя Людмила Лагун, этот то, что вместе с расширением прав граждан, в проект предлагается ввести и социальную ответственность граждан перед обществом и государством, закрепить определенные обязанности.

–Каждый гражданин имеет право и должен принять участие в референдуме. И я уверена, что все нововведения найдут поддержку у наших избирателей, – озвучила свое мнение председатель первичной профсоюзной организации Копыльской ЦРБ.



Карта сайта