1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЛучших медработников Минской области чествовали в Несвижском замке
16 июня 2021

Лучших медработников Минской области чествовали в Несвижском замке

Впервые в нынешнем году на областных и Минском городском празднике вручаются нагрудные знаки отличия Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За труд во имя жизни». В церемонии принял участие председатель БПРЗ Вячеслав Шило.

Высокой награды удостоены работники здравоохранения, которые во время пандемии «сражаются» с COVID-19. Медицинским работникам области также были вручены Почётные грамоты Администрации Президента, Миноблисполкома, Совета Министров, Палаты представителей, а также нагрудные знаки «Выдатнiк аховы здароўя Рэспублiкi Беларусь». Заслуженные награды получили около 100 человек.

Слова благодарности высказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. Он отметил, что этот знаковый объект не случайно выбран местом, где сегодня звучат теплые слова в адрес всех работников здравоохранения. «Это демонстрация огромной благодарности вашему самоотверженному труду», – сказал он. Вице-премьер уверен, что в эту профессию приходят единожды и навсегда. «Важно, что люди, оставаясь в ней, отдают не только свой профессионализм, свои умения и навыки, усвоенные от старших коллег уроки, но и свою душу, свое сердце, чтобы действительно искренне врачевать и помогать каждому пациенту», – отметил он.

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич обратил внимание, что медики Минщины с честью и достоинством выдержали непростой эпидемический период. В крупных районных центрах: Борисове, Солигорске, Молодечно, Несвиже, Столбцах и других были развернуты красные зоны, где были воплощены лучшие традиции профессионализма, милосердия и человечности. Также он добавил, что Минщина – университетский регион, он является базой Белорусской медицинской академии последипломного образования.

По материалам пресс-службы  Министерства здравоохранения.



Карта сайта