1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКоманда молодых медиков-эрудитов «ВГМУ», представляющая Витебский медуниверситет, посетит инновационный центр «Сколково» в Москве
30 июня 2022

Команда молодых медиков-эрудитов «ВГМУ», представляющая Витебский медуниверситет, посетит инновационный центр «Сколково» в Москве

Сертификат на туристско-экскурсионную поездку в российскую «Силиконовую долину» вместе с Кубком победителя Открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди молодежи на Кубок БПРЗ команде ВГМУ вручил сегодня профлидер отрасли Вячеслав Шило.

Финальная игра, определившая лучшую команду молодых интеллектуалов — представителей системы здравоохранения состоялась в «Чижовка-Арене».

Она стала завершением первого сезона серии интеллектуальны состязаний, старт которым был дан в 2021 году проведенным совместно с Минздравом конкурсом «Вперед, молодежь!».

В течение нынешнего года Республиканским, областными и Минским городским комитетами были проведены отборочные этапы чемпионата. В них приняли участие более 1300 работников отрасли здравоохранения в возрасте до 35 лет.

На финишную прямую вышли 24 команды из всех областей Беларуси, а также сборная Молодежного Совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Вслед за победителями — командой «ВГМУ» вторыми на почетный пьедестал поднялись их земляки — команда Витебской «Фармации».

Считанные баллы отделили от заветного первенства команду Гомельской областной детской клинической больницы «Храбрые сердцем», вошедшую в тройку лидеров чемпионата.

В финальной игре участникам предстояло сыграть в 4-х турах: в медиа-азбуке – по представленным картинкам отгадать зашифрованное слово, которое начинается на одну из букв алфавита; в викторине – в которой за определенный период времени ответить на вопросы различной тематики; «Картина маслом» – назвать представленные картины и их авторов и в блиц-игре – за короткий промежуток времени дать ответ на 24 кратких вопроса различной тематики.

Участники сегодняшнего интеллектуального состязания отметили, что  игра в Минске оказалась на порядок сильнее областных этапов и потребовала от игроков максимальной концентрации внимания и сосредоточения на вопросах с первых минут. Каждый из шестерки членов команд постарался проявить все свои знания, включить сообразительность и поверить в удачу.

Лидер отраслевого профсоюза Вячеслав Шило поздравил всех участников турнира с отличной игрой и предложил запланировать следующий интеллектуальный чемпионат уже на будущий год, что нашло у молодежи радостный отклик и поддержку.

Наблюдавший за ходом интеллектуальных баталий заместитель Министра здравоохранения Дмитрий Чередниченко отметил, что медицинские и фармацевтические работники это молодежная элита молодежи нашей страны.

– Глядя в ваши светящееся радостью глаза, я уверен что все у нас будет хорошо, – сказал он.

По словам самих игроков, подобные мероприятия позволяют не только расширять кругозор, тренировать логическое мышление, но и предоставляют возможность найти новых друзей и  с пользой проводить время в кругу единомышленников. Признаваясь, что находиться среди сильнейших молодых интеллектуалов сферы здравоохранения приятно и почетно, команды, тем не менее, в новом сезоне ставят перед собой цель не просто выйти в финал, а стать лучшими из лучших.


По итогам интеллектуального состязания всем участникам вручены дипломы, а победителям — достались кубки и денежное вознаграждение. Награды вручили председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Чередниченко.

 

 

 

 

 



Карта сайта