1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКо Дню Матери первичная профсоюзная организация «БЕЛФАРМАЦИЯ» материально поддержала своих работниц – матерей
14 октября 2021

Ко Дню Матери первичная профсоюзная организация «БЕЛФАРМАЦИЯ» материально поддержала своих работниц – матерей

Помощь от профсоюза получили 59 работниц предприятия – многодетные матери, матери, воспитывающих детей-инвалидов, женщины опекуны и одинокие мамы. Общая сумма поддержки составила более 7,5 тысяч рублей.

Как рассказала председатель ППО РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Майя Гаврюш, свою лепту в чествование матерей внес и Белорусский профсоюз работников здравоохранения: материальная помощь была оказана четырем многодетным матерям, имеющим 4-х и более несовершеннолетних детей.

– По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение, любовь и преданность. Мы любим этот праздник и всегда рады возможности поддержать наших работниц – членов профсоюза, – подчеркнула председатель ППО.

Она также добавила, что администрация предприятия традиционно не осталась в стороне от мероприятий, посвященных этому празднику. В соответствии с нормами Коллективного договора материальная помощь общей суммой 17,8 тыс. рублей была направлена 157 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3–х лет, женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным мамам.



Карта сайта