1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКлючевые вопросы подготовки и проведения профсоюзных собраний и конференций обсудили в ходе областного семинара в Гродно
02 сентября 2021

Ключевые вопросы подготовки и проведения профсоюзных собраний и конференций обсудили в ходе областного семинара в Гродно

Семинар собрал председателей профсоюзных комитетов и казначеев первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Гродненщины, а также председателей ревизионных комиссий.

В эти дни в отраслевом профсоюзе проходит активная подготовка к предстоящим профсоюзным собраниям и конференциям, на которых обсудят работу профкомов в 2019-2020 годах.

В этой связи у собравшихся накопилось немало вопросов, и задать их они смогли представителям Республиканского комитета БПРЗ. В работе семинара приняли участие заведующий отделом организационной работы Татьяна Савастюк и заведующий отделом социально-экономической работы Наталия Купрейчик.

Этапы подготовки профсоюзного собрания и структура доклада, коллективно-договорные отношения и оплата труда в учреждениях здравоохранения, работа ревизионных комиссий – эти и другие темы звучали в ходе семинара.

Собравшихся в зале также интересовали вопросы оздоровления членов профсоюза, туристско-экскурсионной деятельности. Встреча прошла в формате диалога, разговор вышел подробный и доверительный. Вопросы задавались из зала, а также при личных беседах со специалистами Республиканского комитета.

– Ваша заинтересованность говорит о том, что профсоюзные комитеты работают активно. Результаты работы, ключевые цифры, факты помощи, коих немало, должны лечь в основу ваших докладов. Важно, чтобы каждый член организации чувствовал заботу и знал, что на председателя профкома и в целом профсоюз можно рассчитывать, – подчеркнул председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк.

Областной семинар проходит в три этапа. Обучением планируется охватить порядка 300 представителей профактива. Заключительные мероприятия запланированы 7 сентября.



Карта сайта