1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКаждый член отраслевого профсоюза вправе рассчитывать на его помощь и защиту вне зависимости от формы собственности организации, в которой он трудится
04 октября 2022

Каждый член отраслевого профсоюза вправе рассчитывать на его помощь и защиту вне зависимости от формы собственности организации, в которой он трудится

Это подчеркнула заместитель председателя Минского горкома БПРЗ Ольга Трасковская на семинаре «Деятельность первичных профсоюзных организаций в современных условиях» для председателей и профорганизаторов «первичек» негосударственного сектора.

В ходе обучающего мероприятия, организованного Минским городским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с Республиканским учебно-методическим центром профсоюзов, она подробно проинформировала председателей и профорганизаторов о деятельности вышестоящих профсоюзных органов, остановилась на программных документах и документах, регламентирующих работу профсоюзных организаций, основных направлениях деятельности отраслевого профсоюза, в том числе оздоровлении членов профсоюза.

Заместитель председателя отраслевого профсоюза столицы, в частности, отметила, что рассчитывать на 25% скидку от стоимости санаторно-курортной путевки в профсоюзную здравницу вправе каждый член члена профсоюза Минской городской организации БПРЗ не зависимо от формы собственности организации, в которой он трудится и разъяснила механизм получения материальной помощи на возмещение расходов на оздоровление и перечислила требуемые для этого документы.

Кроме того, в ходе обучающего семинара для председателей и профорганизаторов первичных профсоюзных организаций негосударственного сектора здравоохранения столицы его участникам в целом была обозначена и раскрыта роль профсоюзного комитета в защите трудовых прав членов профсоюза, актуальных проблемах практики социального партнерства, действующих условия оплаты труда в здравоохранении. Работники Минского горкома отраслевого профсоюза также подробно ознакомили профлидеров учреждений негосударственного сектора здравоохранения столицы с порядком формирования, учета и использования денежных средств в «первичках» и дали соответствующие методические рекомендации по оформлению документов первичной профсоюзной организации.

Обучающий семинар для председателей (профорганизаторов) первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников здравоохранения г. Минска (негосударственный сектор) не только помог обогатить теоретический багаж профсоюзных знаний и отработать ряд необходимых практических навыков. Плюс ко всему, подобные мероприятия – это всегда отличная возможность для его участников возможность ближе познакомиться друг с другом, чтобы в дальнейшем сообща работать на защиту законных социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюза.



Карта сайта