1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиК работе Молодежного совета Витебского обкома отраслевого профсоюза будут активнее привлекать профактивистов районных больниц
22 ноября 2022

К работе Молодежного совета Витебского обкома отраслевого профсоюза будут активнее привлекать профактивистов районных больниц

Председатели профкомов и общественники районных медучреждений Витебщины должны стать активными участниками профсоюзной жизни области. Это было подчеркнуто на выездном заседании Молодежого совета Витебского обкома БПРЗ.

В мероприятии, прошедшем на базе ТОК «Лосвидо», приняли участие председатель областного комитета профсоюза Владимир Плыткевич, профактив Бешенковичской ЦРБ во главе с ее председателем Татьяной Петроченковой, а также представители молодежного профактива Новополоцкой и Полоцкой центральных городских больниц.

Заседание, посвященное Году исторической памяти «Чтим. Помним. Гордимся.» началось с возложения цветов к мемориальному комплексу, установленному войны вблизи д. Прудники Городокского района в память о 300 земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной.

На протяжении двух дней активисты Молодежного совета Витебского обкома отраслевого профсоюза получили возможность поделиться опытом, проводимыми мероприятиями и получить ответы на интересующие вопросы.

В частности, о своем опыте взаимодействия первичной профсоюзной организации Бешенковичской ЦРБ с молодежью коллектива рассказала председатель «первички» Татьяна Петроченкова.

Она отметила, что многие знания, необходимые в профсоюзной работе, в свое время были впитаны еще студенткой, когда Татьяна на  1 курсе вступила  в профсоюз и работала в профкоме студентов в жилищно-бытовой комиссии и  все 6 лет учебы была профоргом потока лечебного факультета.

– Этот опыт мне сейчас очень помогает в работе председателя, – отметила Татьяна Петроченкова. В нашей больнице 99 % всех сотрудников – это члены профсоюза. Много и молодежи в нашем коллективе. Среди них есть очень активные и творческие личности. Они принимают активное участие во многих районных конкурсах, занимают там призовые места.

Как правильно делиться новостями о профсоюзной жизни, эффективнее вести информационную работу – лайфхаками с участниками заседания в ходе интересной и увлекательной лекции с мастер-классом по фотографированию поделился пресс-секретарь ВГМУ Олег Мацкевич.

В ходе состоявшегося выездного заседания Молодежного совета Витебского обкома БПРЗ утвержден план его работы на следующий год, а также были внесены изменения в состав совета. В него вошли председатель профкома учащихся Полоцкого медицинского колледжа Юлия Тюхлова, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Новополоцкой ЦГБ Виталий Романенко и врач-офтальмолог Полоцкой ЦГБ Александр Соколов.

 



Карта сайта