1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГородская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска отмечает свое 40-летие
10 декабря 2018

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска отмечает свое 40-летие

Вот уже 40 лет сотрудники больницы оказывают экстренную помощь не только жителям г. Минска, но и всей республике. В больницу ежегодно поступает 70000 пациентов, 95% из которых – экстренные. В 19 операционных выполняется 16 тысяч операций в год или 1330 ежемесячно, из них две трети сложные

Многочисленный коллектив больницы, а это 1845 человек, из них 97,5% являются членами профсоюза, из которых около 100 человек работают более 25 лет, 35 человек – более 30 лет, 8 человек – 40 лет.

Администрация и профком стараются всячески поддерживать своих сотрудников, учитывая их огромную нагрузку.

На юбилей больницы пришло много гостей: представители Минздрава, Минского городского исполнительного комитета, Минского городского Совета депутатов, администрация Октябрьского района, кафедра БелМАПО и учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет», а также отраслевого профсоюза работников здравоохранения. Более 40 грамот различного уровня и знак «Отличник здравоохранения» были вручены на торжественном мероприятии. Работа коллектива УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска» была отмечена на высоком уровне. Около 80 грамот были вручены администрацией учреждения и 22 грамоты профкомом больницы.

Коллектив больницы с концертной программой поздравили представители колледжа искусств совместно со звездами белорусской эстрады.
Освещение данного мероприятия размещено также на информационном портале Федерации Профсоюзов Беларуси 1PROF.BY.

Каждый из нас понимает, что нет ничего дороже жизни и здоровья человека. Во все времена на сотрудников в белом халате была возложена огромная ответственность за это бесценное достояние – здоровье человека.

Хочется еще раз выразить слова благодарности и пожелать, чтобы душевное тепло и чуткость, внимание и забота к людям никогда не покидали коллектив УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска».

Автор: Игорь Рощин, председатель профкома УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Минска»



Карта сайта