1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЕлена Латушкина: Принимая участие в обсуждении проекта Основного Закона, мы выражаем свое небезразличие к стране, в которой живем
18 января 2022

Елена Латушкина: Принимая участие в обсуждении проекта Основного Закона, мы выражаем свое небезразличие к стране, в которой живем

Это подчеркнула заместитель председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения, выступая перед работниками Могилевской больницы №1 на собрании трудового коллектива учреждения здравоохранения.

Она также отметила, что новации, которые содержит проект Конституции, нацелены на расширение возможностей для дальнейшего успешного развития Беларуси.

— В частности лично для меня в проекте новой Конституции важно то, что в нем закрепляются традиционные христианские ценности в отношении института семьи и четко прописано понятие брака как союза женщины и мужчины. Радует, что государство обязуется оказывать поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, что даст возможность семьям нашей страны быть более крепкими и защищенными, — озвучила свою позицию работникам Могилевской больницы №1 заместитель председателя БПРЗ.

По словам Елены Латушкиной, роль профсоюзов в процессе обсуждения проекта заключается в проработке тех конституционных норм, которые касаются защиты прав и интересов граждан, как социальных, так и трудовых, а также в привлечении к обсуждению предлагаемых изменений максимально широкого круга членов отраслевых профсоюзов.

На собрании трудового коллектива больницы, в ходе которого были подведены итоги работы как учреждения здравоохранения за 2021 год, так и первичной профсоюзной организации за период с ноября 2019 года по декабрь 2021-го, было отмечено, что мероприятия, проводимые совместно профкомом и администрацией по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работающих, способствуют стабильной работе коллектива, созданию здорового морально-психологического климата, успешному решению задач по выполнению культуры и качества медицинского обслуживания.

Поблагодарив коллектив за работу и обозначив основные задачи на 2022 год, объявленный Федерацией профсоюзов Беларуси Годом качества, Елена Латушкина вручила ряду работников учреждения здравоохранения награды отраслевого профсоюза.

Нагрудного знака «За труд во имя жизни» удостоены: Андрей Кирпиченко, заместитель главного врача по медицинской части, Владимир Маевский, врач-терапевт по оказанию круглосуточной помощи 2 кардиологического отделения и Светлана Франтикова, акушерка (старшая) родового

физиологического отделения.
Благодарность Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения объявлена Любови Красновой, сестре-хозяйке отделения консервативной гинекологии.

Лучших профгруппоргов ревичной профсоюзной организации Могилевской больницы №1 наградил председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

 



Карта сайта