1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДвести зрителей, посетивших в ноябре Национальный академический драмтеатр им. Якуба Коласа, – сотрудники ВГМУ
01 декабря 2022

Двести зрителей, посетивших в ноябре Национальный академический драмтеатр им. Якуба Коласа, – сотрудники ВГМУ

По сложившейся традиции, именно в последний осенний месяц перед сотрудниками Витебского государственного медуниверситета особо широко распахиваются двери храма Мельпомены – действует акция «Месяц театра».

По совместной договоренности вуза и театра, в течение ноября билеты на спектакли члены профсоюза ВГМУ могут приобретать за половину стоимости. Такая акция пользуется большой популярностью среди сотрудников вуза. На этот раз членам профсоюзной организации ВГМУ было предоставлено около 200 билетов со скидками.

На этот раз работники медуниверситета получили возможность окунуться в атмосферу всего театрального жанрового разнообразия: от ироничной милой драмы, современной повести и до трагикомедии.

В честь 140-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа репертуар театра предлагал спектакли в постановках белорусских и зарубежных авторов: «Дзецi. Вёрсты» по драматической поэме «На дарозе жыцця» и детектив семейных отношений «Восем закаханых жанчын» и многое другое.

Сотрудники университета в очередной раз поблагодари профсоюзный комитет за организацию театрального месяца и выразили надежду, что и в дальнейшем эта прекрасная профкомовская традиция сохранится.



Карта сайта