1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДмитрий Марцуль: Если каждый будет внимательно относиться к собственному здоровью, белорусская нация станет крепче физически и духовно
11 января 2022

Дмитрий Марцуль: Если каждый будет внимательно относиться к собственному здоровью, белорусская нация станет крепче физически и духовно

Такое мнение высказал председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Гродненская университетская клиника», обсуждая с членами «первички» изменения и дополнения в главный Закон страны.

– По последним данным Всемирной организации здравоохранения, уровень состояния здоровья людей зависит от здравоохранения и медицинского обслуживания только на 8-10 процентов. Остальное формируется из множества иных факторов: экологической, экономической, социальной обстановки, исторически сложившихся традиций поведения, культуры питания, наследственности, а также отношения людей к себе, своему здоровью. В нашем обществе назрела необходимость закрепить на уровне закона обязательства граждан по сохранению и укреплению собственного здоровья. Прекрасно, что в проекте новой Конституции Республики Беларусь это есть. Надеюсь, данную норму активно поддержит белорусское общество, – отметил Дмитрий Марцуль.

В первичной профсоюзной организации главной клиники области стараются воспитывать ответственное отношение членов коллектива к собственному здоровью. В коллективном договоре закреплен ряд мер поощрения работников, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой и спортом. Профком организует для членов профсоюза различные спортивные мероприятия, предоставляет абонементы в бассейн и спортивный зал. В белорусском государстве есть все возможности для занятий спортом.

– Все новшества в Конституции нацелены на многогранное развитие граждан и дальнейшее процветание нашей страны, – заключил Дмитрий Марцуль.



Карта сайта