1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБудущая медсестра Екатерина Кисель – победительница конкурса «Мисс Милосердие 2022»
20 мая 2022

Будущая медсестра Екатерина Кисель – победительница конкурса «Мисс Милосердие 2022»

Конкурс проводится в Гродненском медколледже ежегодно и каждый раз это яркий праздник доброты, красоты и весны для всех учащихся. Организаторами мероприятия выступили администрация и профком учащихся учреждения образования.

Всего за титул «Мисс Милосердие 2022» боролись шесть учащихся. В ходе центрального испытания они старались максимально полно, а также оригинально и креативно раскрыть понятие «милосердие» и объяснить, что оно значит персонально для каждой.

Победительница Екатерина Кисель успешно учится и активно участвует в общественной жизни своей группы и учреждения в целом. В нынешнем году ее достижения отмечены стипендией Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Как она призналась со сцены во время конкурса, мечта будущего медика – помогать больным людям и в целом быть нужной и полезной для общества.

– Один из главных критериев в оценке участниц жюри – наличие у конкурсанток качеств, которыми должен обладать медицинский работник, в частности медицинская сестра, – подчеркнула член жюри, председатель профкома учащихся Гродненского государственного медицинского колледжа Анна Манкелевич. – Радует, что все наши участницы выбрали медицину своей будущей профессией по зову сердца. Это красной нитью проходило через их выступления.

Также в ходе конкурса девушкам предстояло решали ситуационные задачи, выступали с творческими номерами, дефилировали в медицинской форме, вечерних платьях.



Карта сайта