1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости«Борисовские медики присоединились к акции по вакцинации против COVID-19»
06 июля 2021

«Борисовские медики присоединились к акции по вакцинации против COVID-19»

Активное участие в массовой прививочной кампании против коронавирусной инфекции принимает профсоюз.

Председатель профсоюзного комитета объединенной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» Ольга Канашевич стала одной из первых среди привившихся работников больницы.

– Личным примером я хотела показать, что вакцинация против коронавирусной инфекции очень важна и совершенно не страшна. Выработка «коллективного» иммунитета среди населения, которая может быть достигнута путем массовой вакцинации, одно из главных условий для успешного противодействия пандемии.

Члены трудового коллектива Борисовской ЦРБ активно принимают участие в массовой прививочной кампании против коронавирусной инфекции. Эстафета подхвачена профсоюзным активом. На сегодняшний день здесь привито 55% состава. Как пояснила Ольга Канашевич, этот показатель был бы значительно выше, однако ряду сотрудников пришлось отложить процедуру вакцинации по причине не так давно перенесенного заболевания COVID-19, а кто-то имеет противопоказания.

Работники больницы всем советуют не сомневаться и прививаться. Все желающие старше 18 лет, в том числе 65+, не имеющие противопоказаний, могут вакцинироваться от вируса COVID-19 бесплатно.



Карта сайта