1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 500 медицинских работников Гродненщины прошли оздоровление в белорусских здравницах в первом полугодии
09 июля 2021

Более 500 медицинских работников Гродненщины прошли оздоровление в белорусских здравницах в первом полугодии

В первую очередь возможностью укрепить здоровье и набраться сил воспользовались те, кто оказывал помощь пациентам с COVID-19 и переболел сам.

– Забота об этой категории работников сейчас в приоритете у отраслевого профсоюза, – отмечают в Гродненской областной организации БПРЗ.

В конце прошлого года отраслевой профсоюз определил порядок долевого финансирования на оплату санаторно-курортных путевок, по которому отдыхающие в профсоюзных здравницах оплачивают из собственных средств не более 25 процентов стоимости. Остальную часть суммы – профсоюз и наниматели. С начала года Гродненская областная организация БПРЗ и наниматели направили на удешевление путевок свыше 205 тысяч рублей. Такая поддержка заметно активизировала санаторно-курортное оздоровление медицинских работников Гродненщины, в первом полугодии в белорусских здравницах отдохнули более 500 человек.

Как правило, медики проводят в санаториях по 10-12 дней, и такого срока, как утверждают эксперты, достаточно, чтобы пройти курс процедур, отдохнуть и восстановить силы.



Карта сайта