1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 40 работ поступило на конкурс эмблем для отрасли здравоохранения Гродненщины
20 мая 2022

Более 40 работ поступило на конкурс эмблем для отрасли здравоохранения Гродненщины

Эмблема дополнит фирменный стиль здравоохранения области. Каким будет этот новый элемент – в середине июня определит жюри конкурса на подведении итогов, рассказал председатель Гродненского обкома БПРЗ Владислав Голяк.

На суд жюри представлены работы, выполненные в самой разнообразной технике, созданные как с помощью графических редакторов, так и нарисованные от руки, в цветном и черно-белом исполнении, с использованием широко известных тематических символов и совершенно новых.

Свою яркую фантазию продемонстрировали врачи, средние медицинские работники, а также представители администрации больниц, поликлиник и центров гигиены, технические работники.

Работая в здравоохранении, они сформировали свое представление о визуальном образе отрасли. Конкурс стал поводом для того, чтобы перенести его на бумагу и представить широкой публике, дал возможность медработникам продемонстрировать свои таланты, реализовать творческий потенциал.

– Творческие конкурсы, которые проводит главное управление здравоохранения совместно с областной организацией отраслевого профсоюза, с каждым разом пользуются все большей популярностью у медработников. Это еще раз подтверждает тот факт, что среди членов профсоюза много талантливых людей, и мы должны создавать условия для развития их талантов и способностей, всячески поддерживать. Меры поощрения участников творческих мероприятий закреплены практически во всех коллективных договорах, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

К слову, в настоящее время продолжается прием заявок на фотоконкурс, посвященный 103-летию здравоохранения Беларуси. На осень намечен конкурс художественной самодеятельности. Разнообразие жанров мероприятий позволяет охватить и привлечь как можно больше членов профсоюза.



Карта сайта