1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиАнна Манкелевич: Сегодня у молодежи есть все необходимое, чтобы всесторонне развиваться и реализовывать свои таланты
12 января 2022

Анна Манкелевич: Сегодня у молодежи есть все необходимое, чтобы всесторонне развиваться и реализовывать свои таланты

Такое мнение высказала председатель первичной профсоюзной организации учащихся Гродненского медицинского колледжа в ходе обсуждения проекта новой Конституции с профсоюзным активом «первички».

– В нашем учреждении каждому учащемуся дается возможность проявить себя не только в учебе, но и художественном творчестве, спорте, волонтёрской деятельности. Для этого в колледже есть все необходимое. Самые активные и талантливые ребята поощряются на протяжении учебы, совместно администрацией и профсоюзным комитетом учреждена символическая награда «Золотой шприц», – рассказывает Анна Манкелевич. – Государство всячески способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, и я очень рада, что это обязательство сейчас предлагается закрепить в Основном Законе.

Свои выводы профсоюзный лидер сделала не только из опыта работы с молодежью. Будучи избранной ученическим коллективом на должность председателя профсоюзного комитета, молодой преподаватель получила возможность реализовать себя в общественной работе. Является членом Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, членом Молодежного совета Гродненского областного объединения профсоюзов.
– В нашей стране есть все необходимые условия для свободного и эффективного участия молодежи в общественной жизни, реализации потенциала в интересах общества, – убеждена Анна Манкелевич.

Девушка планирует выразить свою точку зрения на проект новой Конституции, придя на референдум и отдав свой голос.

 



Карта сайта