1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиАнастасия Бакун: Граждане так же, как и медработники, обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья
19 января 2022

Анастасия Бакун: Граждане так же, как и медработники, обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья

В этом полностью убеждена председатель «первички» Каменецой ЦРБ после изучения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

«Как медицинский работник я полностью согласна с поправками в статье 45, которые подтверждают гарантии государства на охрану здоровья, включая бесплатное лечение» — подчеркивает Анастасия.

В случае оказания человеку скорой медицинской помощи – ее оказывают именно государственные учреждения здравоохранения – никто не потребует оплаты, для всех граждан это бесплатно.

Особенно радует, что на конституционном уровне учтен тот факт, что гражданин обязан принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья, о чем медицинские работники просят своих пациентов всегда. Ведь на практике есть случаи возвращения пациентов к стационарному лечению после недавней выписки из больницы.

«Надеюсь, что к Основному Закону нашей страны прислушается большинство граждан» – резюмировала профсоюзный лидер.



Карта сайта