1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиАлександр Дрейчук: Делегаты Всебелорусского собрания от профсоюза будут участвовать в решении государственных задач
27 октября 2022

Александр Дрейчук: Делегаты Всебелорусского собрания от профсоюза будут участвовать в решении государственных задач

Председатель Минского обкома БПРЗ принял сегодня участие в обсуждении законопроекта о ВНС, состоявшегося в Марьиногорской ЦРБ.

– Всебелорусское народное собрание – это в высшей степени проявление народной демократии, – убежден Александр Дрейчук. – И очень важно, что в дальнейшем члены нашего профсоюза, которые будут избраны делегатами Всебелорусского народного собрания, будут иметь возможность вносить предложения и участвовать в решении государственных задач. И, что немаловажно, решения ВНС будут обязательны к выполнению.

Также, выступая перед коллективом больницы, председатель отраслевого профсоюза Минщины напомнил, что Федерация профсоюзов Беларуси поддержала придание Всебелорусскому народному собранию конституционного статуса. Профцентр активно участвовал в подготовительном процессе по внесению изменений в Основной закон, а представители профсоюзов провели тысячи диалоговых площадок, встреч с трудовыми коллективами и «круглых столов».

В завершениеАлександр Дрейчук призвал работников здравоохранения принять участие в общественном обсуждении законопроекта «О Всебелорусском народном собрании», которое продлится до второго ноября.

 



Карта сайта