1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМолодежь выбирает жизнь
01 декабря 2022

Молодежь выбирает жизнь

Мероприятия, приуроченные Всемирному дню борьбы со СПИДом, проходят в медколледжах страны.

Информационная акция «Красная ленточка» прошла сегодня в Белорусском государственном медицинском колледже. Ее организаторами традиционно выступили профком учащихся и воспитательный отдел БГМК.

Основная цель акции – информирование о современных проблемах человечества и пропаганда здорового образа жизни. В ходе ее в фойе демонстрировались ролики на тему борьбе со СПИДом, всем учащимся и педагогам вручали красные ленточки, буклеты и средства контрацепции.

– Мы убеждены, что, проводя подобные мероприятия, помогаем каждому задуматься о своем здоровье, а значит и уберечь себя и другого человека от заражения ВИЧ, – отметил председатель профкома Дмитрий Савостей.

Аналогичная акция прошла и в Мозырском государственном медицинском колледже.

На большой перемене учащимся раздавали симпатичные красные ленточки, а также средства контрацепции, информационные буклеты и красные ленточки – символ борьбы с глобальной эпидемией, охватившей все континенты Земли, рассказала председатель «первички» Юлия Барсукова.

А в Гродненском медколледже среди учащихся сегодня проходит конкурс плакатов на тему профилактики СПИДа.

Это одно из мероприятий, которые организованы в учреждении в рамках. Помимо творческого исполнения плакатов, будет оцениваться их содержательность.

– Уже с первого взгляда видно, насколько серьезно ребята подошли к теме. Как будущие медики они знают о ней больше других, основные аспекты проблемы отразили в своих работах, а также озвучили со сцены в ходе тематического представления, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования «Гродненский государственный медицинский колледж» Анна Манкелевич.

Также ребята организовали флешмоб с красными ленточками, которые являются символом солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ/СПИДа.

Традиционные мероприятия в первые дни декабря собирают большое число учащихся, организуются кураторские часы, ряд тематических конкурсов проводятся при поддержке профсоюза. Победители конкурса плакатов получат памятные призы от первички.



Карта сайта