1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Витебском государственном медуниверситете хотят укрепить традицию совместного просмотра хорошего кино
29 апреля 2021

В Витебском государственном медуниверситете хотят укрепить традицию совместного просмотра хорошего кино

В рамках проведения «Студенческой весны-2021» в лекционной аудитории №1 для всех желающих студентов прошел вечерний показ киноленты «Салют-7».

Как рассказал председатель профкома студентов университета Александр Мясоедов, подобный киновечер в вузе проведен впервые. Он также выразил уверенность, что традиция укоренится и предлагать фильмы к совместному просмотру будут как активисты из студенческой среды, так и преподаватели.

Фильм «Салют-7» основан на реальных событиях. По сценарию космическая станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. После принятого решения об отправке на орбиту спасательной экспедиции экипаж должен был найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Сюжет картины захватил внимание зрителей с первых минут просмотра. Студентка 1 курса стоматологического факультета Мария Фролова отметила, что ей очень понравился фильм и выразила общее пожелание студентов проводить такие мероприятия в университете регулярно.



Карта сайта