1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости«В единстве народа великая сила» – выездной семинар под таким названием провели для студактива Витебского государственного медуниверситета
27 апреля 2021

«В единстве народа великая сила» – выездной семинар под таким названием провели для студактива Витебского государственного медуниверситета

Целью мероприятия было более тесно познакомить между собой членов студенческого актива ВГМУ, способствовать дальнейшему раскрытию и реализации творческого и спортивного потенциала молодежи, совершенствованию их навыков в организационной работе.

Финансовую поддержку в организации семинара оказала Витебская областная организация БПРЗ и Витебского государственного медицинского университета.

Семинар собрал 30 активистов общественных объединений университета: профкома студентов, БРСМ, совета студентов и представителей студенческого клуба. Все его участники были поделены на 4 команды. Для каждой из них был проведен тренинг по самоуправлению «Тайм-менеджмент», двухчасовой семинар-практикум «Формирование команды». Кроме того, участников семинара познакомили с теоретическими основами командообразования и некоторыми другими полезными лайфхаками.

В программу не забыли включить спортивные соревнования, организованные спортивным клубом ВГМУ, что позволило подпитать положительные эмоции азартом победы.

Активисты профкома студентов провели для участников семинара познавательный квест «Памятные места Витебска», в ходе которого командам необходимо было расположить памятники на карте Витебской области ответить на 10 каверзных вопросов о городе Витебске, угадать и назвать картины витебских художников, угадать наигранные на гитаре мелодии и узнать витебскую улицу по каким-либо фактам о ней или в честь кого она названа. Также в рамках семинара состоялся творческий конкурс «Разные – равные», интеллектуальная игра «Где логика?» и познавательная викторина «Маёй Радзiмы краявiды».

Проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич отметила важность и необходимость проводить работу со студенческой молодежью, используя самые разнообразные формы. Она также подчеркнула, что соревновательный характер нынешнего семинара не помешал в итоге достичь заданных целей – объединить молодежь, помочь найти новых друзей и лидеров.



Карта сайта