1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПервокурсников Полоцкого медицинского колледжа имени героя Советского союза З. М. Туснолобовой-Марченко торжественно посвятили в учащиеся
25 ноября 2022

Первокурсников Полоцкого медицинского колледжа имени героя Советского союза З. М. Туснолобовой-Марченко торжественно посвятили в учащиеся

Девизом торжественного мероприятия «Посвящение – 2022» стали слова из Устава первого почетного Международного сестринского общества, созданного в 1812 году сестрой милосердия Флоренс Найтингейл: «Любовь, Мужество, Честь!».

Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В этот день 102 года назад родилась женщина, чье имя с гордостью и уважением носит медицинский колледж — санинструктор, Герой Советского Союза, полочанка Зинаида Михайловна Туснолобова-Марченко.

Среди многочисленных гостей, в числе которых представители практического здравоохранения, профсоюзов, Полоцкого и Витебского районного исполнительного комитетов, социальные партнеры колледжа, на праздник пришли и ветераны труда – те, кто многие годы трудился в стенах колледжа, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

– Много достижений и побед на счету нашего колледжа, которому в этом году исполнилось 85 лет! Мы гордимся своими выпускниками, учащимися, педагогическим коллективом. И в этот юбилейный год в нашу дружную семью влились 90 самых достойных и целеустремленных учащихся первого года обучения, — отметила директор колледжа Ирина Шевякова.

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся Юлия Тюхлова вместе с активистами-волонтерами рассказали первокурсника и гостям праздника о работе круглогодичного медицинского отряда «Медик», инициативной группы «Эверест» и волонтерского отряда «От сердца к сердцу», которые изо дня в день демонстрируют нравственные и профессиональные навыки, необходимые медицинскому работнику.

Учащиеся первого года обучения произнесли клятву и получили право носить белые халаты. Будущим медикам присутствующие на мероприятии гости пожелали успехов, трудолюбия и настойчивости, с достоинством в дальнейшем нести звание медицинский работник.



Карта сайта