1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСтартовало 67-го заседание Исполкома Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания, членом которой является БПРЗ
24 ноября 2021

Стартовало 67-го заседание Исполкома Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания, членом которой является БПРЗ

В мероприятии, которое проходит в онлайн-режиме, принимают участие более 100 представителей членских организаций ЕФПОО.

Одним из главных вопросов повестки стали выборы вице-президента ЕФПОО. На эту почетную должность единогласно был избран председатель Международной конфедерации профсоюзов здравоохранения Анатолий Домников, выдвинутый округом по России и Центральной Азии.

Кроме того, члены Исполкома ЕФПОО обсудили планы на следующий год. Предлагается усилить кампании по отстаиванию интересов работников сектора общественного обслуживания. Руководители членских организаций отметили, что творческий подход их подопечных к лозунгам имел большой успех во многих городах. Такую практику необходимо взять на вооружение и повторить в 2022 году, но еще более масштабно.

Также решено проводить большее количество мероприятий, посвященных организационной работе и стратегии вовлечению в профсоюзное движение новых членов. Переговоры с этой целью уже ведутся с профсоюзами в Центральной и Восточной Европы. На вторую половину года запланированы дополнительные встречи избирательных коллегий.

Отдельно были рассмотрены перспективы цифровизации и использования искусственного интеллекта в секторе общественного обслуживания. По словам докладчиков, использование технологий делает отрасли социальной сферы более мобильными и восприимчивыми к переменам, а, значит, возрастает и качество социальных услуг. С другой стороны, ИИ и цифровизация нуждается в постоянном контроле со стороны государства и профсоюзов, так как может нести угрозу возникновения социальных рисков.



Карта сайта