1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКоманда Могилевской областной организации БПРЗ стала победителем XIII Республиканской спартакиады работников здравоохранения, ФСК «Санитас»
31 мая 2021

Команда Могилевской областной организации БПРЗ стала победителем XIII Республиканской спартакиады работников здравоохранения, ФСК «Санитас»

Бронзовые призеры Спартакиады-2016 и серебряные 2018 года в этом году поменялись местами на пьедестале с триумфаторами прошлых состязаний – командой Витебской области «Васильки».

Два дня на флагштоках стадиона универсального спортивного комплекса «Волна» развевались Государственный флаг Республики Беларусь, флаг Белорусского профсоюза работников здравоохранения и флаг города Пинска.

На спортивной арене Полесского государственного университета, с 28 по 30 мая около 400 спортсменов, представляющих учреждения здравоохранения со всех регионов Беларуси, боролись за звание сильнейших в десяти спортивных дисциплинах. Для многих из них спорт давно стал образом жизни, – отметил на тожественной церемонии открытия Спартакиады замминистра здравоохранения Владимир Чередниченко.

Среди членов спортивных сборных отраслевого профсоюза есть не только обладатели медицинских ученых степеней, но и настоящие звезды белорусского спорта. Например, участник Олимпийских игр в Лондоне 2012 мастер спорта международного класса по плаванию, многократный чемпион Республики Беларусь, обладатель 13 рекордов Республики Беларусь, сотрудник Витебского государственного университета Юрий Суворов и врач- стоматолог стоматологической поликлиники №12 г. Минска, кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту, двукратный серебряный и бронзовый призер международного турнира «Mezz Cues Baltic Pool League», чемпионка первенства РБ по дисциплине пул-9, Анастасия Косарева.

«Когда идет борьба с коронавирусной инфекцией, хотелось бы создать немножко атмосферу праздника, чтобы у медработников где-то появилась возможность отдохнуть, встретиться, посоревноваться», – сказал заместитель министра здравоохранения Дмитрий Чередниченко.

Сменив в Пинске белые халаты на спортивную форму, хирурги, фельдшеры, медсёстры, врачи общей практики ещё раз доказали: физкультура и спорт определяют современный имидж Беларуси и на собственном примере продемонстрировали, что без хорошая физическая подготовка помогает выдерживать чрезвычайные рабочие нагрузки в «красных зонах» больниц.

Выступая на торжественной церемонии закрытия спартакиады, Вячеслав Шило поблагодарил ее участников за то, что в непростых санитарно-эпидемиологических условиях спортсмены, представляющие учреждения здравоохранения, продемонстрировали свои лучшие результаты.

Обращаясь к командам, он также отметил, что впереди межотраслевая спартакиада Федерации профсоюзов Беларуси, в которой команда Белорусского профсоюза работников здравоохранения обязательно примет участие, а значит нужно активно тренироваться, чтобы достойно выступить.

Победители в личном и командном зачетах награждены кубками и дипломами от отраслевого профсоюза, а также  им  полагается  денежная  премия от БПРЗ.



Карта сайта