1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиТуристический слет …
21 февраля 2021

Туристический слет …

Туристический слет для большинства жителей современных городов является той редкой возможностью, когда можно отдохнуть от шума городских улиц, прочувствовать красоту родной природы,  продемонстрировать свои способности и возможности. Проведение турис

 


В нынешнем году турслет был посвящен 115 летию профсоюзного движения Беларуси. В данном мероприятии приняли участие семь областных команд и команда городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь В.Д. Шило и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Р.А. Часнойть.


Программа слета предполагала участие медицинских работников в шести основных видах состязаний – технике пешеходного, велосипедного, водного туризма, спортивном ориентировании, перетягивании каната и велоспорте, а также в двух конкурсах: визитная карточка и лучший туристический лагерь.


Все без исключения команды проявили креативность, творчество, мастерство при выполнении конкурсных заданий. Представители команд, прошедшие мандатную комиссию и получившие возможность участвовать в туристическом слете, показали не только высокие спортивные достижения, но и продемонстрировали ряд других своих талантов.

Участие в фестивале бардовской песни представителей судейской коллегии, активная поддержка зрителей говорили о непринужденной дружественной атмосфере, царившей на туристическом слете.


Победители в различных видах соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными подарками Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. В общекомандном зачете пальму первенства завоевала Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. На втором месте – команда Гродненской областной организации, на третьем – команда Витебской области.


Казалось бы, жизнь в походных условиях вне благ цивилизации должна утомить. Но участники слета, испытавшие радость от общения с природой, со своими коллегами, посидевшие с песней у костра, «зажигавшие» под звездами на дискотеке, уже начинают мечтать о следующем туристическом слете.

До новых встреч и новых побед, друзья!



Карта сайта