1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГромкие победы «тихого» спорта
21 февраля 2021

Громкие победы «тихого» спорта

Главное управление здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения при поддержке учреждения «Гомельский ОСК ФПБ» провели соревнования по шашкам и шахматам.

Как выяснилось, игра в шашки наиболее популярна среди работников
учреждений и организаций здравоохранения, недаром участие в состязании по этому виду спорта участвовали представители 22 учреждений, тогда как в шахматы сражались команды из 15 учреждений.
Шахматно-шашечный турнир, в котором свое мастерство показывали  и мужчины, и женщины, проходил в гомельской СДЮШОР№3. И хотя эти виды спорта зачастую называют «тихими», среди участников царил боевой дух, стремление к победе. Это подтвердили и результаты как командных, так и личных зачетов.
Стоит отметить успех  учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», шахматисты которого в 2018 году были  третьими в командном зачете, а в нынешнем – поднялись на одну ступеньку выше, заняв второе место.   Победителем  же в этом виде состязания стала команда учреждения «Гомельская областная клиническая больница». Замкнула тройку лидеров команда учреждения здравоохранения «Речицкая центральная районная больница».
Упорство в стремлении стать лидером в этом виде состязаний проявила представительница учреждения «Гомельская областная клиническая больница» Наталия Мельникова и добилась этого, обойдя такую сильную шахматистку, участницу республиканских соревнований, как  Ольга Трубенкова из филиала №12 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника».
Не обошлось без «сюрпризов» и в соревнованиях по шашкам.
Так, в командном зачете неожиданно для всех на второе место вышли любители игры в шашки из ГАУ «Гомельская городская автобаза организаций здравоохранения», хотя раньше представители этого учреждения раньше не демонстрировали особого мастерства.
Со второго места, завоеванного в 2018 году, на первое поднялась команда учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».
Спортсмены  из учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер» стали единственными, кто отличился  в обоих видах состязаний: ко второму командному шахматному месту они добавили еще и третье  — по шашкам.
А «шашистка»  Екатерина Гуд из учреждения здравоохранения «Мозырская центральная районная поликлиника», также невзирая на авторитеты, не только сыграла вничью с участницей республиканских соревнований по шашкам Верой Воробьевой из учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница», но и «подвинула» ее на второе место.

Победители в командном и личном зачетах получили от Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения заслуженные награды.

Екатерина Моторенко, главный специалист отдела организационной работы Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения 



Карта сайта